Fecircatur 2017 - Del 20 al 22 de Octubre - Ciudad Real

El Grupo XVIII de la Tercera División comenzará a rodar el próximo 20 de Agosto

El Almagro CF arranca con una visita al campo del Pedroñeras, mientras el recién ascendido Miguelturreño visita al Madridejos

Hola Ciudad Real.- Ya se conoce el calendario que tendrán los equipos del Grupo XVIII de Tercera División. Los equipos regionales comienzan su andadura en Liga el 20 de agosto y la primera jornada ya ha traído algunos duelos atractivos para abrir boca.

El Almagro CF arrancará la competición con una visita al campo del Pedroñeras, mientras el recién ascendido Miguelturreño hará lo propio visitando al Madridejos. Otros dos duelos de equipos llamados a estar en la parte alta son los que medirán al Quintanar del Rey con el Socuéllamos y al Villarrobledo frente al Manchego de Ciudad Real.

La última jornada de liga se disputará el 13 de mayo y habrá dos que se jugarán entre semana. En concreto, las fechas 9 y 13 del calendario se jugarán los días 12 de ocubre y 1 de noviembre, respectivamente, al caer en festivo.

Calendario Oficial Completo del Grupo XVIII de la Tercera División

Primera Vuelta
Jornada 1 (20-08-2017)
C.D. MADRIDEJOS C.D. MIGUELTURREÑO
U.D. ALMANSA C.D. VILLACAÑAS
C.D. QUINTANAR DEL REY YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.P. VILLARROBLEDO C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. AZUQUECA C.D. MARCHAMALO
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
LA RODA C.F. U.B. CONQUENSE
ATL. IBAÑES C.D. GUADALAJARA
ATLETICO TOMELLOSO MORA C.F.
C.D. PEDROÑERAS ALMAGRO C.F.
Jornada 2 (27-08-2017)
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. PEDROÑERAS
C.D. VILLACAÑAS C.D. MADRIDEJOS
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. U.D. ALMANSA
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. MARCHAMALO C.P. VILLARROBLEDO
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. AZUQUECA
U.B. CONQUENSE ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. GUADALAJARA LA RODA C.F.
MORA C.F. ATL. IBAÑES
ALMAGRO C.F. ATLETICO TOMELLOSO
Jornada 3 (03-09-2017)
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. VILLACAÑAS
C.D. MADRIDEJOS YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
U.D. ALMANSA C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. MARCHAMALO
C.P. VILLARROBLEDO FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. AZUQUECA U.B. CONQUENSE
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. GUADALAJARA
LA RODA C.F. MORA C.F.
ATL. IBAÑES ALMAGRO C.F.
C.D. PEDROÑERAS ATLETICO TOMELLOSO
Jornada 4 (10-09-2017)
C.D. VILLACAÑAS C.D. PEDROÑERAS
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. MADRIDEJOS
C.D. MARCHAMALO U.D. ALMANSA
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. QUINTANAR DEL REY
U.B. CONQUENSE C.P. VILLARROBLEDO
C.D. GUADALAJARA C.D. AZUQUECA
MORA C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
ALMAGRO C.F. LA RODA C.F.
ATLETICO TOMELLOSO ATL. IBAÑES
Jornada 5 (17-09-2017)
C.D. VILLACAÑAS YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. MADRIDEJOS C.D. MARCHAMALO
U.D. ALMANSA FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY U.B. CONQUENSE
C.P. VILLARROBLEDO C.D. GUADALAJARA
C.D. AZUQUECA MORA C.F.
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” ALMAGRO C.F.
LA RODA C.F. ATLETICO TOMELLOSO
C.D. PEDROÑERAS ATL. IBAÑES
Jornada 6 (24-09-2017)
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. PEDROÑERAS
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. VILLACAÑAS
C.D. MARCHAMALO C.D. MIGUELTURREÑO
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. MADRIDEJOS
U.B. CONQUENSE U.D. ALMANSA
C.D. GUADALAJARA C.D. QUINTANAR DEL REY
MORA C.F. C.P. VILLARROBLEDO
ALMAGRO C.F. C.D. AZUQUECA
ATLETICO TOMELLOSO ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
ATL. IBAÑES LA RODA C.F.
Jornada 7 (01-10-2017)
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. VILLACAÑAS C.D. MARCHAMALO
C.D. MIGUELTURREÑO FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. MADRIDEJOS U.B. CONQUENSE
U.D. ALMANSA C.D. GUADALAJARA
C.D. QUINTANAR DEL REY MORA C.F.
C.P. VILLARROBLEDO ALMAGRO C.F.
C.D. AZUQUECA ATLETICO TOMELLOSO
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” ATL. IBAÑES
C.D. PEDROÑERAS LA RODA C.F.
Jornada 8 (08-10-2017)
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. PEDROÑERAS
C.D. MARCHAMALO YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. VILLACAÑAS
U.B. CONQUENSE C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. GUADALAJARA C.D. MADRIDEJOS
MORA C.F. U.D. ALMANSA
ALMAGRO C.F. C.D. QUINTANAR DEL REY
ATLETICO TOMELLOSO C.P. VILLARROBLEDO
ATL. IBAÑES C.D. AZUQUECA
LA RODA C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
Jornada 9 (12-10-2017)
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. MARCHAMALO
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. VILLACAÑAS U.B. CONQUENSE
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. GUADALAJARA
C.D. MADRIDEJOS MORA C.F.
U.D. ALMANSA ALMAGRO C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY ATLETICO TOMELLOSO
C.P. VILLARROBLEDO ATL. IBAÑES
C.D. AZUQUECA LA RODA C.F.
C.D. PEDROÑERAS ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
Jornada 10 (15-10-2017)
C.D. MARCHAMALO C.D. PEDROÑERAS
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
U.B. CONQUENSE YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. GUADALAJARA C.D. VILLACAÑAS
MORA C.F. C.D. MIGUELTURREÑO
ALMAGRO C.F. C.D. MADRIDEJOS
ATLETICO TOMELLOSO U.D. ALMANSA
ATL. IBAÑES C.D. QUINTANAR DEL REY
LA RODA C.F. C.P. VILLARROBLEDO
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. AZUQUECA
Jornada 11 (22-10-2017)
C.D. MARCHAMALO FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL U.B. CONQUENSE
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. GUADALAJARA
C.D. VILLACAÑAS MORA C.F.
C.D. MIGUELTURREÑO ALMAGRO C.F.
C.D. MADRIDEJOS ATLETICO TOMELLOSO
U.D. ALMANSA ATL. IBAÑES
C.D. QUINTANAR DEL REY LA RODA C.F.
C.P. VILLARROBLEDO ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. PEDROÑERAS C.D. AZUQUECA
Jornada 12 (29-10-2017)
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. PEDROÑERAS
U.B. CONQUENSE C.D. MARCHAMALO
C.D. GUADALAJARA C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
MORA C.F. YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
ALMAGRO C.F. C.D. VILLACAÑAS
ATLETICO TOMELLOSO C.D. MIGUELTURREÑO
ATL. IBAÑES C.D. MADRIDEJOS
LA RODA C.F. U.D. ALMANSA
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. AZUQUECA C.P. VILLARROBLEDO
Jornada 13 (01-11-2017)
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. U.B. CONQUENSE
C.D. MARCHAMALO C.D. GUADALAJARA
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL MORA C.F.
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. ALMAGRO C.F.
C.D. VILLACAÑAS ATLETICO TOMELLOSO
C.D. MIGUELTURREÑO ATL. IBAÑES
C.D. MADRIDEJOS LA RODA C.F.
U.D. ALMANSA ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. AZUQUECA
C.D. PEDROÑERAS C.P. VILLARROBLEDO
Jornada 14 (05-11-2017)
U.B. CONQUENSE C.D. PEDROÑERAS
C.D. GUADALAJARA FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
MORA C.F. C.D. MARCHAMALO
ALMAGRO C.F. C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
ATLETICO TOMELLOSO YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
ATL. IBAÑES C.D. VILLACAÑAS
LA RODA C.F. C.D. MIGUELTURREÑO
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. MADRIDEJOS
C.D. AZUQUECA U.D. ALMANSA
C.P. VILLARROBLEDO C.D. QUINTANAR DEL REY
Jornada 15 (12-11-2017)
U.B. CONQUENSE C.D. GUADALAJARA
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. MORA C.F.
C.D. MARCHAMALO ALMAGRO C.F.
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL ATLETICO TOMELLOSO
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. ATL. IBAÑES
C.D. VILLACAÑAS LA RODA C.F.
C.D. MIGUELTURREÑO ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. MADRIDEJOS C.D. AZUQUECA
U.D. ALMANSA C.P. VILLARROBLEDO
C.D. PEDROÑERAS C.D. QUINTANAR DEL REY
Jornada 16 (19-11-2017)
C.D. GUADALAJARA C.D. PEDROÑERAS
MORA C.F. U.B. CONQUENSE
ALMAGRO C.F. FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
ATLETICO TOMELLOSO C.D. MARCHAMALO
ATL. IBAÑES C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
LA RODA C.F. YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. VILLACAÑAS
C.D. AZUQUECA C.D. MIGUELTURREÑO
C.P. VILLARROBLEDO C.D. MADRIDEJOS
C.D. QUINTANAR DEL REY U.D. ALMANSA
Jornada 17 (26-11-2017)
C.D. GUADALAJARA MORA C.F.
U.B. CONQUENSE ALMAGRO C.F.
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. ATLETICO TOMELLOSO
C.D. MARCHAMALO ATL. IBAÑES
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL LA RODA C.F.
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. VILLACAÑAS C.D. AZUQUECA
C.D. MIGUELTURREÑO C.P. VILLARROBLEDO
C.D. MADRIDEJOS C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. PEDROÑERAS U.D. ALMANSA
Jornada 18 (03-12-2017)
C.D. PEDROÑERAS MORA C.F.
ALMAGRO C.F. C.D. GUADALAJARA
ATLETICO TOMELLOSO U.B. CONQUENSE
ATL. IBAÑES FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
LA RODA C.F. C.D. MARCHAMALO
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. AZUQUECA YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.P. VILLARROBLEDO C.D. VILLACAÑAS
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. MIGUELTURREÑO
U.D. ALMANSA C.D. MADRIDEJOS
Jornada 19 (17-12-2017)
MORA C.F. ALMAGRO C.F.
C.D. GUADALAJARA ATLETICO TOMELLOSO
U.B. CONQUENSE ATL. IBAÑES
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. LA RODA C.F.
C.D. MARCHAMALO ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. AZUQUECA
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.P. VILLARROBLEDO
C.D. VILLACAÑAS C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. MIGUELTURREÑO U.D. ALMANSA
C.D. MADRIDEJOS C.D. PEDROÑERAS
Segunda Vuelta
Jornada 20 (07-01-2018)
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. MADRIDEJOS
C.D. VILLACAÑAS U.D. ALMANSA
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.P. VILLARROBLEDO
C.D. MARCHAMALO C.D. AZUQUECA
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
U.B. CONQUENSE LA RODA C.F.
C.D. GUADALAJARA ATL. IBAÑES
MORA C.F. ATLETICO TOMELLOSO
ALMAGRO C.F. C.D. PEDROÑERAS
Jornada 21 (14-01-2018)
C.D. PEDROÑERAS C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. MADRIDEJOS C.D. VILLACAÑAS
U.D. ALMANSA YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.P. VILLARROBLEDO C.D. MARCHAMALO
C.D. AZUQUECA FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” U.B. CONQUENSE
LA RODA C.F. C.D. GUADALAJARA
ATL. IBAÑES MORA C.F.
ATLETICO TOMELLOSO ALMAGRO C.F.
Jornada 22 (21-01-2018)
C.D. VILLACAÑAS C.D. MIGUELTURREÑO
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. MADRIDEJOS
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL U.D. ALMANSA
C.D. MARCHAMALO C.D. QUINTANAR DEL REY
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.P. VILLARROBLEDO
U.B. CONQUENSE C.D. AZUQUECA
C.D. GUADALAJARA ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
MORA C.F. LA RODA C.F.
ALMAGRO C.F. ATL. IBAÑES
ATLETICO TOMELLOSO C.D. PEDROÑERAS
Jornada 23 (28-01-2018)
C.D. PEDROÑERAS C.D. VILLACAÑAS
C.D. MIGUELTURREÑO YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. MADRIDEJOS C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
U.D. ALMANSA C.D. MARCHAMALO
C.D. QUINTANAR DEL REY FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.P. VILLARROBLEDO U.B. CONQUENSE
C.D. AZUQUECA C.D. GUADALAJARA
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” MORA C.F.
LA RODA C.F. ALMAGRO C.F.
ATL. IBAÑES ATLETICO TOMELLOSO
Jornada 24 (04-02-2018)
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. VILLACAÑAS
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. MARCHAMALO C.D. MADRIDEJOS
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. U.D. ALMANSA
U.B. CONQUENSE C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. GUADALAJARA C.P. VILLARROBLEDO
MORA C.F. C.D. AZUQUECA
ALMAGRO C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
ATLETICO TOMELLOSO LA RODA C.F.
ATL. IBAÑES C.D. PEDROÑERAS
Jornada 25 (11-02-2018)
C.D. PEDROÑERAS YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. VILLACAÑAS C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. MARCHAMALO
C.D. MADRIDEJOS FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
U.D. ALMANSA U.B. CONQUENSE
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. GUADALAJARA
C.P. VILLARROBLEDO MORA C.F.
C.D. AZUQUECA ALMAGRO C.F.
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” ATLETICO TOMELLOSO
LA RODA C.F. ATL. IBAÑES
Jornada 26 (18-02-2018)
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. MARCHAMALO C.D. VILLACAÑAS
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. MIGUELTURREÑO
U.B. CONQUENSE C.D. MADRIDEJOS
C.D. GUADALAJARA U.D. ALMANSA
MORA C.F. C.D. QUINTANAR DEL REY
ALMAGRO C.F. C.P. VILLARROBLEDO
ATLETICO TOMELLOSO C.D. AZUQUECA
ATL. IBAÑES ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
LA RODA C.F. C.D. PEDROÑERAS
Jornada 27 (25-02-2018)
C.D. PEDROÑERAS C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. MARCHAMALO
C.D. VILLACAÑAS FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. MIGUELTURREÑO U.B. CONQUENSE
C.D. MADRIDEJOS C.D. GUADALAJARA
U.D. ALMANSA MORA C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY ALMAGRO C.F.
C.P. VILLARROBLEDO ATLETICO TOMELLOSO
C.D. AZUQUECA ATL. IBAÑES
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” LA RODA C.F.
Jornada 28 (04-03-2018)
C.D. MARCHAMALO C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
U.B. CONQUENSE C.D. VILLACAÑAS
C.D. GUADALAJARA C.D. MIGUELTURREÑO
MORA C.F. C.D. MADRIDEJOS
ALMAGRO C.F. U.D. ALMANSA
ATLETICO TOMELLOSO C.D. QUINTANAR DEL REY
ATL. IBAÑES C.P. VILLARROBLEDO
LA RODA C.F. C.D. AZUQUECA
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. PEDROÑERAS
Jornada 29 (11-03-2018)
C.D. PEDROÑERAS C.D. MARCHAMALO
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. U.B. CONQUENSE
C.D. VILLACAÑAS C.D. GUADALAJARA
C.D. MIGUELTURREÑO MORA C.F.
C.D. MADRIDEJOS ALMAGRO C.F.
U.D. ALMANSA ATLETICO TOMELLOSO
C.D. QUINTANAR DEL REY ATL. IBAÑES
C.P. VILLARROBLEDO LA RODA C.F.
C.D. AZUQUECA ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
Jornada 30 (18-03-2018)
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. MARCHAMALO
U.B. CONQUENSE C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. GUADALAJARA YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
MORA C.F. C.D. VILLACAÑAS
ALMAGRO C.F. C.D. MIGUELTURREÑO
ATLETICO TOMELLOSO C.D. MADRIDEJOS
ATL. IBAÑES U.D. ALMANSA
LA RODA C.F. C.D. QUINTANAR DEL REY
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.P. VILLARROBLEDO
C.D. AZUQUECA C.D. PEDROÑERAS
Jornada 31 (25-03-2018)
C.D. PEDROÑERAS FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. MARCHAMALO U.B. CONQUENSE
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL C.D. GUADALAJARA
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. MORA C.F.
C.D. VILLACAÑAS ALMAGRO C.F.
C.D. MIGUELTURREÑO ATLETICO TOMELLOSO
C.D. MADRIDEJOS ATL. IBAÑES
U.D. ALMANSA LA RODA C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.P. VILLARROBLEDO C.D. AZUQUECA
Jornada 32 (01-04-2018)
U.B. CONQUENSE FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
C.D. GUADALAJARA C.D. MARCHAMALO
MORA C.F. C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
ALMAGRO C.F. YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
ATLETICO TOMELLOSO C.D. VILLACAÑAS
ATL. IBAÑES C.D. MIGUELTURREÑO
LA RODA C.F. C.D. MADRIDEJOS
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” U.D. ALMANSA
C.D. AZUQUECA C.D. QUINTANAR DEL REY
C.P. VILLARROBLEDO C.D. PEDROÑERAS
Jornada 33 (08-04-2018)
C.D. PEDROÑERAS U.B. CONQUENSE
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. C.D. GUADALAJARA
C.D. MARCHAMALO MORA C.F.
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL ALMAGRO C.F.
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. ATLETICO TOMELLOSO
C.D. VILLACAÑAS ATL. IBAÑES
C.D. MIGUELTURREÑO LA RODA C.F.
C.D. MADRIDEJOS ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
U.D. ALMANSA C.D. AZUQUECA
C.D. QUINTANAR DEL REY C.P. VILLARROBLEDO
Jornada 34 (15-04-2018)
C.D. GUADALAJARA U.B. CONQUENSE
MORA C.F. FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
ALMAGRO C.F. C.D. MARCHAMALO
ATLETICO TOMELLOSO C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
ATL. IBAÑES YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
LA RODA C.F. C.D. VILLACAÑAS
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. AZUQUECA C.D. MADRIDEJOS
C.P. VILLARROBLEDO U.D. ALMANSA
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. PEDROÑERAS
Jornada 35 (22-04-2018)
C.D. PEDROÑERAS C.D. GUADALAJARA
U.B. CONQUENSE MORA C.F.
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. ALMAGRO C.F.
C.D. MARCHAMALO ATLETICO TOMELLOSO
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL ATL. IBAÑES
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. LA RODA C.F.
C.D. VILLACAÑAS ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. AZUQUECA
C.D. MADRIDEJOS C.P. VILLARROBLEDO
U.D. ALMANSA C.D. QUINTANAR DEL REY
Jornada 36 (29-04-2018)
MORA C.F. C.D. GUADALAJARA
ALMAGRO C.F. U.B. CONQUENSE
ATLETICO TOMELLOSO FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
ATL. IBAÑES C.D. MARCHAMALO
LA RODA C.F. C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. AZUQUECA C.D. VILLACAÑAS
C.P. VILLARROBLEDO C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. MADRIDEJOS
U.D. ALMANSA C.D. PEDROÑERAS
Jornada 37 (06-05-2018)
MORA C.F. C.D. PEDROÑERAS
C.D. GUADALAJARA ALMAGRO C.F.
U.B. CONQUENSE ATLETICO TOMELLOSO
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. ATL. IBAÑES
C.D. MARCHAMALO LA RODA C.F.
C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F. C.D. AZUQUECA
C.D. VILLACAÑAS C.P. VILLARROBLEDO
C.D. MIGUELTURREÑO C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. MADRIDEJOS U.D. ALMANSA
Jornada 38 (13-05-2018)
ALMAGRO C.F. MORA C.F.
ATLETICO TOMELLOSO C.D. GUADALAJARA
ATL. IBAÑES U.B. CONQUENSE
LA RODA C.F. FORMAC – VILLARRUBIA C.F.
ALBACETE BALOMPIE SAD “B” C.D. MARCHAMALO
C.D. AZUQUECA C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.P. VILLARROBLEDO YUGO-U.D. SOCUELLAMOS C.F.
C.D. QUINTANAR DEL REY C.D. VILLACAÑAS
U.D. ALMANSA C.D. MIGUELTURREÑO
C.D. PEDROÑERAS C.D. MADRIDEJOS
banner mundoeventos 770 cabeceras noticias